Количество участников команды «Доброволец ГИН» превысило 660 человек
С начала года к общественному проекту Госинспекции по недвижимости присоединились почти 90 неравнодушных жителей Москвы, которые помогают выявлять нарушения в области землепользования. Об этом сообщил начальник контрольного ведомства Иван Бобров.
Проект «Доброволец ГИН» позволяет жителям Москвы принимать непосредственное участие в формировании комфортного городского пространства и помогать Госинспекции по недвижимости выявлять нарушения в земельно-имущественной сфере. С момента его старта в 2021 году 667 человек стали частью команды общественного контроля.
«Проект вызывает интерес и все больше активных жителей желают к нему присоединиться. С января по октябрь ряды добровольцев пополнили 87 новых участников. Всего за этот период они направили 1066 обращений, каждое из которых — это стремление сделать город еще комфортнее. В результате проверки информации подтверждено 413 фактов нарушений, что составляет почти 40% от общего числа сообщений», — рассказал Иван Бобров.
Для заинтересованных горожан контрольным ведомством организовано специальное обучение, которое помогает определять признаки нарушений при мониторинге городской территории. Эксперты рассказывают, по каким признакам можно распознать нарушение и выявить, например, объект самовольного строительства, бесхозяйную или ветхую постройку, установить факт захламления земельного участка, а также неправомерное ограничение доступа на территорию общего пользования.
Чтобы стать частью команды, достаточно направить заявку на почту проекта dobrovoletsgin@mos.ru.
- Молодежь Москвы представила на всероссийском конкурсе инициативы
- Электробусы вышли на маршрут № 211 на востоке столицы
- Участок газопровода реконструировали в районе Косино-Ухтомский
- Очередной дом по программе реновации построят на Зеленом проспекте
- Новые выделенные полосы создали в девяти районах Москвы