Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:40
Новости

Количество станций МЦД с пересадками увеличится втрое к 2025 году

Количество станций МЦД с пересадками увеличится втрое к 2025 году
фото: РИА Новости

Число станций с пересадками на маршрутах Московских центральных диаметров (МЦД) к 2025 году вырастет в три раза. Об этом сообщила в Telegram-канале пресс-служба столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«К 2025 году на МЦД станций с пересадками станет в три раза больше. Сегодня на двух диаметрах их 21, но за несколько лет это число вырастет до 27. А всего на пяти диаметрах к 2025 году будет 67 хабов с пересадками между МЦД, Московским центральным кольцом (МЦК) и метро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что лидером по количеству станций с пересадками (18) станет четвертый маршрут Московских центральных диаметров (МЦД-4).

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова, которые приводит пресс-служба, за счет увеличения количества удобных пересадок пассажиры получают транспортную свободу. Он пояснил, что таким образом граждане строят комбинированные маршруты и могут быть уверены, что доедут на общественном транспорте до любой точки города.

«По поручению мэра Москвы мы продолжаем работу по созданию транспортного бесшовного пространства с единой билетной системой и общими стандартами обслуживания. К 2025 году на всех пяти МЦД будет 67 пересадочных станций, включая более 20 пересадок на Московском центральном кольце и Большой кольцевой линии столичного метро - два транспортных сердца столицы», - заключил заместитель мэра.

Последние обновления: