Информационный Центр Правительства Москвы
16 апреля 2024, вторник, 08:09
Новости

Количество оставленных без присмотра вещей на МЖД в 2021 году снизилось в 5,5 раза

Количество оставленных без присмотра вещей на МЖД в 2021 году снизилось в 5,5 раза
фото: РИА Новости

Количество случаев незаконного вмешательства в деятельность железнодорожного транспорта на Московской железной дороге (МЖД) в 2021 году снизилось на 5%. Об этом 17 января сообщила пресс-служба магистрали.

«В 2021 году на Московской железной дороге зарегистрировано 438 противоправных действий в отношении объектов железнодорожного транспорта, что на 5% меньше, чем в 2020 году. Кроме того, на объектах железнодорожной инфраструктуры обнаружено 78 оставленных без присмотра предмета. Это в 5,5 раза меньше, чем в 2020 году», - говорится в сообщении.

В МЖД напомнили, что забытые вещи создают проблемы для движения поездов. В каждом таком случае состав задерживается, а отправляется в рейс только после осмотра правоохранительными органами.

«С целью предупреждения и пресечения противоправной деятельности на Московской железной дороге реализуется комплекс мероприятий совместно с сотрудниками транспортной полиции и подразделений транспортной безопасности. Незаконное вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта оказывает негативное влияние на работу столичной магистрали, в том числе на движение пассажирских поездов, и влечет за собой как административную, так и уголовную ответственность», - заключили в пресс-службе.

Последние обновления: