Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 19:24
Новости

Количество оплат проезда банковской картой на турникетах столичного метро выросло в феврале на 23%

Количество оплат проезда банковской картой на турникетах столичного метро выросло в феврале на 23%
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

В феврале 2023 года пассажиры оплатили на турникетах банковской картой проезд в столичном метро почти 14,9 млн раз, что на 23% больше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Мы развиваем самые современные системы оплаты в городском транспорте по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. По сравнению с прошлым годом число турникетов в метро и МЦК, которые принимают банковские карты, выросло почти в четыре раза. Это значит, пассажирам стало еще удобнее пользоваться именно таким способом оплаты. В феврале 2023 года количество проходов по банковским картам увеличилось на 23% по сравнению с февралем 2022. Многие передовые технологии и решения внедряются в городском транспорте Москвы одними из первых в мире. Сегодня все турникеты метро и МЦК принимают банковские карты», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

Как уточняется, в среднем банковской картой на турникетах оплачиваются около 500 тыс. проходов в метро и на Московском центральном кольце в день.

Последние обновления: