Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:23
Новости

Клуб ЦСКА и телеканал «Матч ТВ» проведут второй тур Бизнес-лиги по тэг-регби в Ярославле

Клуб ЦСКА и телеканал «Матч ТВ» проведут второй тур Бизнес-лиги по тэг-регби в Ярославле
фото: mos.ru

Регби-клуб ЦСКА и телеканал «Матч ТВ» при участии Федерации регби России проведут в Ярославле традиционный турнир по тэг-регби среди корпоративных команд. Участие во втором туре примут 24 коллектива. Соревнования состоятся 10 июня на стадионе «Шинник». Ярославль примет турнир впервые.

Первый тур Бизнес-лиги «Матч ТВ» по тэг-регби сезона 2023/2024 прошел 18 марта в Москве. Победу в первом туре разыграли 24 команды различных организаций. В числе традиционных участников соревнований, которые уже принимали участие в 2021 и 2022 годах, представители бизнеса, IT-компаний и общественных организаций, а также команды городской и федеральной власти: Управление федеральной антимонопольной службы, Департамент городского имущества, Департамент СМИ и рекламы, Департамент культурного наследия, Департамент инвестиционной и промышленной политики г. Москвы, а также X5 Group, «Ситиспорт», КРОК, «Восток-Медиа», «СберМаркетинг», «#Хэштеги», «OZON», «Hoff», «GAUSS», «Команда омбудсмена», Российские Студенческие Отряды,.

Участников и гостей второго тура ждёт увлекательный турнир и много спортивных активностей от Регби-клуба ЦСКА и партнеров. Бизнес-лига по тэг-регби – это прекрасная возможность не только поиграть в регби, но и посетить спортивный праздник всей семьей, пройти полосу препятствий, проверить свою меткость в бросках регбийного мяча в специальные ворота, поучаствовать в конкурсах и поближе познакомиться с игрой с овальным мячом.

Отмечается, что обязательным условием для участия в турнире является состав команды в количестве шести игроков на поле, причем двоими из них должны быть девушки. 

Соревнования проводятся с 2021 года для развития тэг-регби в корпоративной среде и вовлечения новой аудитории в спорт. Туры Бизнес-лиги по тэг-регби уже неоднократно прошли в Москве, а также в Туле и Нижнем Новгороде.

Второй тур Бизнес-лиги «Матч ТВ» по тэг-регби пройдет 10 июня на стадионе «Шинник» по адресу: город Ярославль, площадь Труда, 3. Открытие турнира состоится в 11:00.

Аккредитация для СМИ: Рустам Хабиров, 8-937-475-15-77, press@cska-rugby.ru.

Последние обновления: