Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 16:45
Новости

Клиенты МБМ назвали самые востребованные каналы получения информации о мерах поддержки

Клиенты МБМ назвали самые востребованные каналы получения информации о мерах поддержки
фото: РИА Новости/Кирилл Каллиников

МБМ (ГБУ «Малый бизнес Москвы», подведомственное столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития) провел опрос о наиболее удобных и востребованных источниках и каналах получения информации по мерам поддержки малого бизнеса Москвы. В опросе участвовали пользователи портала и услуг МБМ.

«Мы хотим быть лучше и эффективнее для малого бизнеса. Именно поэтому МБМ провел опрос, результаты которого позволят усилить проведение информационных кампаний о мерах поддержки предпринимательства и сфокусироваться на самых популярных у пользователей инструментах коммуникаций», — отметил руководитель «Малого бизнеса Москвы» Станислав Иванов.

Результаты опроса показали, что более 60% респондентов узнают о мерах поддержки в сфере предпринимательства от МБМ, а более 22% опрошенных получают эту информацию из социальных сетей, еще примерно столько же — на сайтах различных государственных учреждений. Также участники опроса узнают о мерах поддержки из электронных СМИ (17,1%) и ТВ (16,3%), новостных агрегаторов (10,4%), Telegram-каналов (9,6%), радио (3,6%) и печатных СМИ (2,4%).

Опрос также показал, что самым популярным каналом получения информации от МБМ являются email-рассылки, на которые можно подписаться в личном кабинете (84,5%). Второй по популярности канал — сайт mbm.mos.ru (57,8%). На третьем месте — публично-деловые и обучающие мероприятия. Их выбираю более 20% респондентов.

Такой выбор участников опроса объясняется тем, что рассылки — один из традиционных способов взаимодействия с клиентами. Из них узнают важные новости и анонсы событий МБМ. В свою очередь, сайт mbm.mos.ru является онлайн-агрегатором информации о мерах поддержки предпринимателей.

Что касается публично-деловых и обучающих мероприятий, то они позволяют повысить бизнес-компетенции предпринимателя, получить необходимую информацию о мерах поддержки, которая будет способствовать развитию их дела. Добавим, что в 2021 году крупные мероприятия МБМ проводятся в формате многоуровневых образовательных программ, которые включают мотивирующую встречу по определенной тематике с последующей детальной проработкой на обучающих онлайн-курсах.

Последние обновления: