Киевский вокзал с 1 апреля перейдет на последовательную нумерацию путей

С 1 апреля Киевский вокзал перейдет на последовательную нумерацию путей. Об этом 19 марта сообщила пресс-служба Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).
«С 1 апреля 2021 года Киевский вокзал переходит на сквозную нумерацию железнодорожных путей. Это позволит пассажирам лучше ориентироваться при посадке в поезда», - отмечается в материале.
Нумерация будет проводиться слева направо по следующему принципу: 1-6 пути - для отправления поездов дальнего следования; 5-6 пути - для экспрессов в/из Калуги и поездов в/из Новопеределкино; 7-8 пути - для аэроэкспрессов; 9-12 пути - для пригородных поездов.
В пресс-службе также добавили, что на вокзальном комплексе размещены плакаты с новой схемой нумерации. С 1 апреля также будут обновлены навигационные указатели. Кроме того, информация об изменениях транслируется в аудио-формате.
- Вебинар для арендаторов городских объектов нежилого фонда состоится в Москве
- Химики МГУ расшифровали спектры космического излучения с помощью ИИ
- Более 20 красных утят-огарей поселились в «Аптекарском огороде»
- Пассажиры Мострансавто совершили более 15,5 млн поездок по картам «Тройка» с начала года
- Программой «Инвестиционная упаковка» с начала ее работы воспользовались свыше 1,1 тыс. представителей бизнеса