Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 00:27
Новости

Кибовский: Библиотека на самой большой высоте в мире откроется в Москве-Сити

Кибовский: Библиотека на самой большой высоте в мире откроется в Москве-Сити
фото: РИА Новости/Максим Блинов

Библиотека, расположенная на самой большой высоте в мире, откроется в башне «Федерация» в деловом центре «Москва-Сити». Событие приурочено к проведению в столице акции «Библионочь». Об этом сообщил руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский на пресс-конференции ТАСС, посвященной акции «Библионочь-2022».

«В рамках акции «Библионочь» мы откроем библиотеку с панорамой на 360 градусов. Она будет находиться в башне «Федерация» в Москве-Сити на 89 этаже и станет единственным подобным учреждением, находящимся на такой большой высоте. Посетителям с высоты 374 метра будет видна вся Москва», - подчеркнул глава ведомства. 

Помимо прочего, в дни акции «Библионочь» в городе будут открыты пять библиотек после ремонта.

«Свои двери вновь откроют пять обновленных библиотек в Зеленограде, в Северо-Западном, Юго-Западном и Юго-Восточном округах столицы. Также хочу напомнить, что программа «Библионочи предусматривает массу интереснейших событий, которые пройдут по всей Москве. Я призываю горожан выбрать два-три события для посещения. С программой экскурсий, выставок и встреч можно ознакомится на сайте mos.ru», - отметил Александр Кибовский.

Всероссийская акция «Библионочь-2022» пройдет в Москве с 28 по 29 мая. В эти дни библиотеки города будут работать с 18:00 до 02:00. 

Полина Гребенникова

Последние обновления: