Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 06:37
Новости

«Хрущевский» борщ с пампушками и оливье в рожках смогут попробовать гости «Путешествия в Рождество»

«Хрущевский» борщ с пампушками и оливье в рожках смогут попробовать гости «Путешествия в Рождество»
фото: Фото: РИА Новости/Илья Питалев

На площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» можно будет попробовать «Хрущевский» борщ с пампушками, котлеты по-киевски, салат оливье в вафельных рожках и другие известные блюда советской кухни от ведущих московских ресторанов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
«На площадках фестиваля будут работать восемь московских ресторанов, которые предложат гостям и хиты советской праздничной кухни, и гастрономические новинки. Гости смогут попробовать котлеты по-киевски с соусом тар-тар, суп «студенческий», куриные купаты по-домашнему с горчичной заправкой, а также бутерброды с жареной докторской колбасой и даже омлет с разнообразными начинками. Также будет возможность попробовать ливерную колбасу, буженину, куриные рулеты и винегрет, а на первое - «хрущевский» борщ с пампушками или советские пельмени. Сладкоежек повара порадуют «хворостом по-новогоднему», пирожными «птичье молоко», трубочками со сгущенкой и эклерами. Салат оливье гостям предложат в удобном стритфуд-формате - в рожках», - отмечается в материале.
В оргкомитете также отметили, что помимо восьми ресторанов на праздничной ул. Тверская будут работать 16 стритфуд-точек. 
«Можно будет перекусить хот-догами, чебуреками с мясом или сыром, блинчиками с сытной или сладкой начинкой, а также согреться чаем, кофе и горячим шоколадом и купить с собой или в подарок шоколадные наборы, леденцы и конфеты «Москва», - заключили в оргкомитете.

Последние обновления: