Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 06:44
Новости

Храм иконы Божией Матери «Спорученница грешных» в Косино планируется сдать в 2020 году

Храм иконы Божией Матери «Спорученница грешных» в Косино планируется сдать в 2020 году
фото: РИА Новости/Антон Денисов

Ввод в эксплуатацию храмаиконы Божией Матери «Спорученницагрешных» в московском районе Косино, планируется в следующем году. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Храм должен стать одним из мест притяжения жителей крупного жилого массива, который планируется здесь построить, поэтому к строителям предъявляются особые требования. Он станет элементом новой городской среды, задачу по построению которой ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - отметил Сергей Лёвкин.

В свою очередь главный куратор Программы строительства православных храмов в Москве, депутат Госдумы и советник мэра Москвы Владимир Ресин отметил, чтоархитектурное решениездания будет уникальным. Его прототипами послужили два храма - один из них находится в Рязанской области, а другой был построен императором Николаем II в Хейнице, (Германия) в честь небесной покровительницы своей жены Александры Федоровны.

Храм, строительство которого началось в 2016 году, будет вмещать около 400 человек.  Сейчас, в уже возведенном храме, ведутся работы по внешней и внутренней отделке. Подключены водопровод, канализация и газоснабжение.

Последние обновления: