Каждый день столичные курьеры выполняют до 500 тыс. заказов
В Москве на данный момент работают более 100 тысяч курьеров на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Каждый день они выполняют до 500 тысяч заказов. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.
«Сегодня курьерские сервисы Москвы развиваются активными темпами. В столице работают более 100 тысяч курьеров на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности. Они выполняют до 500 тысяч заказов в сутки», — говорится в сообщении.
Также Дептранс спросил горожан, почему они выбирают доставку. Самыми распространенными ответами стали:
— доставка экономит время;
— доставка работает круглые сутки;
— оформить доставку можно не только себе, но и родным, друзьям и любимым.
«Для меня доставка продуктов — неотъемлемая часть жизни. Собираю корзину пока еду на метро домой с работы, и когда я дома, курьер с продуктами уже у меня. При этом не приходится нести тяжелые сумки, и продукты свежие», — отметила москвичка, директор по продажам Екатерина.
- Собянин: Новые турникеты повысят пропускную способность станций метро на 40%
- Согласован проект дома по реновации в Рязанском районе
- Собянин: Подарки в новые регионы можно передать на площадках «Зимы в Москве»
- Спортивные игры для москвичей с ОВЗ проведут в новогодние праздники
- Собянин поддержал проведение конкурса на присуждение Макариевских премий