Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 20:53
Новости

Капитальный ремонт дореволюционного дома проведут на улице Петровка

Капитальный ремонт дореволюционного дома проведут на улице Петровка
фото: РИА Новости/Алексей Куденко

Многоквартирный дом, построенный до 1917 года на ул. Петровка, капитально отремонтируют. Об этом 22 мая сообщила пресс-служба Москомэкспертизы.
«Комплексный капитальный ремонт всех систем является залогом надежности дальнейшего функционирования городской инфраструктуры. Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта семиэтажного дома в Тверском районе, построенного до 1917 года по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.
Объект расположен по адресу: ул. Петровка, д. 17, стр. 1.
«Проектная документация предусматривает обновление покрытия фасада и цоколя, а также замену оконных и дверных блоков в местах общего пользования. В подвале предполагается окраска стен и металлических ограждений с заменой поручней спуска. При этом на чердаке запланировано обновление утеплителя чердачного перекрытия», - отметили в пресс-службе.
Также на лестничных клетках предусматривается обновление покрытия стен, потолков и устройство нового напольного покрытия. В рамках проекта предполагается обновление и окраска металлического ограждения маршей и ступеней лестниц, а также замена деревянных поручней и восстановление плинтусов.
«Проектная документация включает частичное обновление систем водоснабжения и водоотведения, электроснабжения и отопления. После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания», - заключается в сообщении.
 

Последние обновления: