Капитальный ремонт ждет 28 столичных домов, в которых находятся книжные магазины
                                                                    До 2030 года в Москве капитально отремонтируют 28 домов, на первых этажах которых находятся книжные магазины. Об этом ко Всемирному дню книголюбов рассказали в столичном комплексе городского хозяйства.
«Так, капитальный ремонт прошел в доме 28, корпусе 1 на улице Большая Полянка, построенном в 1972 году по типовому проекту. 50 лет назад здесь зажглись огни Дома книги "Молодая гвардия", ставшего любимым местом досуга для москвичей и гостей столицы. В доме 182 на проспекте Мира восстановили фасад и отремонтировали крышу. Здание построили в 1974 году по индивидуальному проекту. Оно имеет г-образную форму, а к торцу примыкает соседний дом. Девятиэтажка стала знаковым местом для жителей района благодаря книжному магазину, который находится в ее стенах» — рассказали в публикации на официальном сайте мэра Москвы.
В этом году специалисты комплекса городского хозяйства Москвы приступили к капитальному ремонту дома 38 на проспекте Андропова. Девятиэтажное здание построили в 1969 году по проекту типовой серии. На первом этаже расположились просторные магазины, среди которых особое место занимает книжный.
- Стартовал отборочный этап Московской олимпиады школьников
 - Скидки для пенсионеров начали действовать на рыбных рынках «Москва — на волне»
 - Собянин: Ко Дню народного единства дети написали 15 тыс. писем военнослужащим
 - Новый сюжет появился в программе «Матрешки Москвы»
 - Собянин поздравил москвичей с Днем народного единства