Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 01:26
Новости

"Канал им. Москвы" планирует определить подрядчика ремонта в Тушино в течение двух недель

"Канал им. Москвы" планирует определить подрядчика ремонта в Тушино в течение двух недель
фото: Фото: РИА Новости/Нина Зотина

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Канал им. Москвы" рассчитывает в течение двух недель определить подрядчика на ремонт поврежденного накануне из-за размыва грунта участка. От этом ТАСС сообщил руководитель учреждения Герман Елянюшкин.

"Мы определим лучшую [подрядную] организацию, кто сможет выполнить эти работы в короткие сроки, и в течение двух недель определимся", - сказал Елянюшкин.

Он отметил, что говорить о сумме, которая потребуется на ремонтные работы, пока рано. При этом, по словам Елянюшкина, работы будут вестись за счет средств города и средств "Канала им. Москвы".

Также Елянюшкин сообщил журналистам, что при ликвидации ЧП в общей сложности было спущено 330 тыс. кубометров воды, работы провели за 6 часов 15 минут. "Эта вода необходима лишь для осуществления навигации, на водоснабжение города это не влияет", - добавил он.

Ранее сообщалось, что специалисты, которые будут ремонтировать и укреплять дамбу по обе стороны Канала им. Москвы в районе Тушинского тоннеля, рассчитывают завершить работы до 1 апреля 2019 года. Ремонтные работы начнутся в середине февраля.

Последние обновления: