Информационный Центр Правительства Москвы
30 апреля 2024, вторник, 12:27
Новости

К началу учебного года на территории Новой Москвы планируется открыть десять детских садов

К началу учебного года на территории Новой Москвы планируется открыть десять детских садов
фото: mka.mos.ru

К началу учебного года на территории Новой Москвы планируется открыть десять детских садов, в которые смогут пойти более 2,3 тыс. малышей. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«К 1 сентября в ТиНАО введем в эксплуатацию десять детских садов для 2340 малышей. Часть объектов уже полностью готовы и укомплектованы. На других объектах завершаются отделочные работы и благоустройство», – рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, с 2012 года на присоединенных территориях уже построили 19 школ на 17,7 тыс. учеников, 54 дошкольных образовательных учреждения.

Напомним, на текущей неделе Мэр Москвы Сергей Собянин внес в Московскую городскую думу проект увеличения расходов бюджета мегаполиса на возведение социальной и транспортной инфраструктуры. «Законопроект по увеличению расходной части бюджета Москвы ускорит реализацию важнейших для города инфраструктурных проектов, которые станут стимулом для дальнейшего роста экономики, повышения инвестиционной привлекательности столицы, увеличения числа рабочих мест, а также для повышения комфорта городской среды и качества жизни москвичей», – говорится на официальном портале Мэра и Правительства Москвы.​

Последние обновления: