Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 10:38
Новости

Иван Щербаков: Город выставил на торги 27 нежилых помещений в ТиНАО

Иван Щербаков: Город выставил на торги 27 нежилых помещений в ТиНАО
фото: РИПА Новости/Александр Кряжев

Предприниматели смогут приобрести у города 27 нежилых помещений под ведение бизнеса в новостройках в Новой Москве. 16 объектов предлагается в НАО, еще 11– в ТАО. Их метраж варьируется от 69,5 до 167,3 квадратного метра. Все помещения расположены на первом этаже и имеют отдельный вход. Заявочная кампания по выставленным лотам продлится до 13 мая.

«Коммерческие помещения в новостройках пользуются высоким спросом у предпринимателей. Такие лоты на торгах редкость – как правило, их выкупают еще до ввода дома в эксплуатацию, ведь именно ретейл на первых этажах в новых ЖК помогает «оживлять» районы и дает импульс для развития инфраструктуры. Это отличная возможность для открытия или расширения бизнеса. Инвестиции сравнительно быстро окупаются: торговые объекты шаговой доступности популярны среди жителей, кроме того, часть или все помещение можно сдать в аренду для получения дополнительного дохода. Выставленные на аукцион лоты имеют свободное назначение, что позволяет приспособить их под любые коммерческие предприятия. Чаще всего торговые площади в жилых многоквартирных домах используются под открытие минимаркетов, аптек, салонов красоты, мастерских и кафе», – рассказал руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

16 нежилых помещений предлагается в поселении «Мосрентген» в Новомосковском административном округе. Объекты площадью от 69,5 до 160,5 квадратного метра находятся в пяти жилых корпусах на Новомихайловском шоссе, дом 1. Начальная цена лотов составляет от 10, 6 до 24,8 миллиона рублей.

Еще 11 помещений выставлено в Троицке. Шесть из них – от 103,7 до 167,3 квадратного метра – расположены на улице Академика Черенкова, дом 17 с начальной стоимостью от 7,8 до 13,6 миллиона рублей. Остальные пять находятся в соседнем доме №15. Их площадь составляет от 82,6 до 155,1 квадратного метра, а начальная цена – от 7 до 12,8 миллиона рублей.

По словам Ивана Щербакова, наибольшим спросом под открытие бизнеса пользуются объекты площадью от 50 до 120 квадратных метров.

Торги пройдут 19 мая в 10:00 по московскому времени в форме электронного аукциона.

Последние обновления: