Исследование: Число вакансий в торговле в Москве сократилось на 9% в апреле

В апреле 2025 года в столице стало на 9% меньше предложений о работе в сфере торговли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказали в пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob.
«По данным нашего исследования, за год в Москве число вакансий в розничной торговле в сравнении с этим же периодом прошлого года сократилось на 9%, а количество резюме не изменилось. Конкурс на вакансию в Москве вырос на 10% за год, однако ситуация на рынке труда не изменилась: персонала по-прежнему не хватает. В топ-5 сфер в Москве с наиболее высоким спросом на персонал в апреле-2025 вошли розничная торговля, информационные технологии, недвижимость, производство и транспорт. Среди самых востребованных ритейлом специалистов в апреле 2025 года — продавцы-консультанты, директора и администраторы магазинов», — сообщили в пресс-службе SuperJob.
В сфере розничной торговли наиболее значительный рост медианной заработной платы среди сотрудников наблюдается у товароведов (25% в супермаркетах), мерчандайзеров (16%) и директоров магазинов (14%), как сообщили в сервисе.
- Премьерные показы детских видеоработ проекта «Объектив Победы» прошли в Музее Победы
- Электробусы вышли на два новых маршрута на востоке столицы
- Город выделил участок для постройки инновационного предприятия на востоке столицы
- Выставка «Ватерлоо. Последняя битва» начинает работу в Музее-панораме «Бородинская битва»
- Выставка ко Дню архитектора открылась в Библиотеке архитекторов и урбанистов