Инвесторы получили право на размещение 10 некапитальных спортивных объектов
Специализированная межведомственная комиссия согласовала арендаторам городских земельных участков размещение некапитальных спортивных объектов в пяти административных округах. Об этом рассказала министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества, входящего в Комплекс градостроительной политики и строительства, Екатерина Соловьева.
Инвесторы могут размещать некапитальные объекты спортивного назначения на земельных участках, которые они уже арендуют у города. В перечень сооружений, которые можно возводить, входят, например, крытые физкультурно-оздоровительные комплексы, теннисные корты, футбольные поля, площадки для гольфа, катки и другие объекты. Для этого необходимо получить разрешение специальной межведомственной комиссии.
«На недавнем заседании межведомственная комиссия одобрила арендаторам земельных участков размещение 10 некапитальных спортивных объектов общей площадью более 8,3 тысячи квадратных метров. Они появятся в пяти административных округах — Северном, Южном, Юго-Восточном, Восточном и Центральном. Например, сразу шесть сооружений инвестор сможет установить в городке имени Баумана — бывшем Измайловском острове — в районе стадиона Московского электролампового завода. В результате эта территория преобразится и снова станет точкой притяжения любителей здорового образа жизни», — сообщила Екатерина Соловьева.
На территории городка имени Баумана арендатор смонтирует зрительскую трибуну для стадиона, открытый бассейн и крытый физкультурно-оздоровительный комплекс. Также здесь появятся два сооружения с площадками для игры в падел-теннис и комплекс реабилитации спортсменов. Общая площадь некапитальных объектов превысит семь тысяч квадратных метров.
В переулке Чернышевского (ЦАО) арендатору городского земельного участка разрешено установить открытую площадку с воротами для игровых видов спорта. Около фитнес-клуба на Белореченской улице (ЮВАО), а также на территории многофункционального центра недалеко от Международного шоссе (САО) планируется разместить бассейны, а на Варшавском шоссе (ЮАО) согласовано размещение вспомогательного объекта, необходимого для функционирования спорткомплекса.
Инвестор, который планирует установить на арендованной у города земле некапитальный спортивный объект, должен обратиться в Департамент городского имущества. После этого проект сооружения проходит предварительное согласование в Департаменте спорта и выносится на рассмотрение межведомственной комиссии. В случае положительного решения в действующий договор аренды участка вносятся соответствующие коррективы.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Экскурсия Музея Победы вошла в пятерку самых популярных у школьников программ
- Московский индустриальный медиафорум пройдет в технопарке «Сколково» с 3 по 5 декабря
- Восемь блогеров из Москвы вошли в число победителей юбилейного сезона Всероссийского проекта «ТопБЛОГ»
- Новостройка по программе реновации появится на улице Газопровод
- Cвыше 40 семей переехали в новостройку на Краснодонской улице
