Инвестор построит дороги нового квартала в Лефортово

На территории жилого комплекса в районе Золоторожского вала за счет средств инвестора планируется построить улично-дорожную сеть. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
«Земельный участок площадью 0,3 гектара будет предоставлен в аренду на пять лет инвестору, который реализует поблизости проект жилого комплекса, для строительства улично-дорожной сети. В рамках проекта планируется построить внутренние проезды с выездом на шоссе Энтузиастов» — отметил Андрей Бочкарёв.
Как пояснила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, предоставляемый в аренду земельный участок расположен по адресу: Золоторожский вал, владение 11 (ЮВАО). Он свободен от объектов капитального строительства.
«Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно говорил о том, что при строительстве жилых комплексов необходимо уделять внимание обеспечению жителей всей необходимой инфраструктурой. Выезд с территории комплекса на шоссе Энтузиастов улучшит транспортную доступность и поспособствует созданию комфортной городской среды», — уточнила Юлиана Княжевская.
Инвестором выступила компания «Донстрой». Улично-дорожная сеть войдет в состав жилого комплекса «Символ».
- Площадку для строительства жилья по реновации освободили в Красносельском районе
- Выставку Музея Победы демонстрируют в Европе
- Новый детский сад с бассейном открылся на юго-востоке столицы
- Документы на квартиры в новостройке по реновации на ул. Гарибальди оформили почти 400 москвичей
- Мосгаз наградил лучших юных художников