Инвестор может приобрести здание дореволюционной постройки в Марьиной Роще на городских торгах
Город выставил на торги трехэтажное старинное здание с земельным участком. Оно находится в районе Марьина Роща. Площадь участка составляет 870 квадратных метров, а здания — 651,9 квадратного метра. Об этом сообщил руководитель столичного Департамента по конкурентной политике Кирилл Пуртов.
«Сейчас предприниматели могут приобрести на торгах крупный объект в Северо-Восточном административном округе столицы. Это здание дореволюционной постройки свободного назначения с земельным участком. Оно находится недалеко от станции метро "Марьина Роща" по адресу: 2-я Ямская улица, дом 5 и подойдет для размещения практически любого бизнеса, например частной языковой школы, танцевальной студии или выставочного пространства. Заявочная кампания завершится 24 ноября, аукцион пройдет 4 декабря», — рассказал Кирилл Пуртов.
Земельный участок находится в объединенной охранной зоне и в зоне регулирования застройки. Победитель торгов обязан соблюдать требования законодательства об объектах культурного наследия и в установленных случаях согласовывать работы с Департаментом культурного наследия города Москвы. Здание подключено к основным инженерным коммуникациям. Для участия в торгах нужно зарегистрироваться на онлайн-площадке «Росэлторг» и иметь квалифицированную электронную подпись.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Лекции в рамках проекта «Потерялся? Не уходи!» пройдут 15 ноября на Южном речном вокзале
- Началась реабилитация Кунцевских прудов на западе Москвы
- Выставка-пристройство животных из приютов «Ищу друга» пройдет в Зеленограде
- Два новых автобусных маршрута до Новой Трехгорки и поселка Заречье откроются в Москве
- Свыше 30 тыс. поездок по городскому прокату совершено с помощью «Метро Москвы»