Информационный Центр Правительства Москвы
12 мая 2025, понедельник, 18:47
Новости

Инвестиции резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» выросли за полгода более чем на 1 млрд рублей

Инвестиции резидентов ОЭЗ «Технополис «Москва» выросли за полгода более чем на 1 млрд рублей
фото: Фото: РИА Новости/Максим Блинов

Общий объём инвестицийрезидентов Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» в первой половине 2018 года вырос на 1 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2017-го и составил более 16 миллиардов рублей. Об этом сообщила заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Рост инвестиций резидентов особой экономической зоны говорит о том, что для них созданы действительно комфортные условия. Городские программы поддержки именно для этого и принимались: за счет уже готовой качественной инфраструктуры и льгот наукоемкие технологичные проекты сокращают издержки и могут вкладывать дополнительные деньги в развитие», – сказалаНаталья Сергунина.

Отдельно она отметила увеличение объема инвестиций иностранных компаний. Только за полгода они вложили в московскую ОЭЗ более 180 млн рублей. Как ожидается, рост иностранных инвестиций по итогам года составит более 50% (в сравнении с 2017 годом).

С ростом финансовых показателей резидентов ОЭЗ увеличивается и количество рабочих мест: в конце 2017 года здесь было занятооколо 5 000 человек, в середине 2018 года – свыше 5 600, а к концу этого года, согласно прогнозам, будет более 6 000 рабочих мест.

Последние обновления: