Интерес россиян к вакцинам от бешенства растет на 37% каждый год

Жители Москвы и регионов, которые застрахованы по программам добровольного медицинского страхования (ДМС), каждый год ставят все больше прививок от бешенства. Каждый год их число увеличивается на 37%. Об этом сообщило Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя генерального директора и сооснователя страхового брокера Mains Павла Озерова.
«Тип вакцин, интерес к которому растет, — прививки от бешенства, число которых увеличивается в среднем на 37% ежегодно», — отметил Павел Озеров.
Эксперт добавил, что россияне стали реже вакцинироваться по ДМС от гриппа и коронавируса после пандемии. Количество вакцинирующихся снижается каждый год на 11%.
«В основном падает интерес к вакцинам против гриппа и COVID-19, сейчас они занимают 3% и менее 1% соответственно от всех вакцинаций», — рассказал сооснователь страхового брокера Mains.
Сейчас чаще всего по ДМС вакцинируют детей — на них приходится 54% обращений.
- Московский продюсерский центр начинает конкурсный отбор артистов
- Горожанам рассказали, как цифровой сервис Мострансавто изменил привычки пассажиров
- Сквозная нумерация выходов появилась на пересадочных станциях всех линий метро
- Овчинский: в Текстильщиках построили пятый дом по программе реновации
- Собянин: Форум по беспилотным системам пройдет в Москве 7–17 августа