Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 13:54
Новости

Интеллектуальный турнир для учащихся «Кибер-бой: Engineering vs IT» пройдет в Москве

Интеллектуальный турнир для учащихся «Кибер-бой: Engineering vs IT» пройдет в Москве
фото: РИА Новости/Евгений Одиноков

В столице состоится первый интеллектуальный турнир молодых IT-инженеров «Кибер-бой: Engineering vs IT». Об этом 14 января сообщил официальный сайт городского Департамента образования и науки.

«В турнире могут принять участие ученики 10-11 инженерных и IT-классов. В виртуальных лабораториях по физике, математике и технологии «Московской электронной школы» ребятам предстоит выполнить проектные и исследовательские задачи. Школьники должны будут сконструировать и запрограммировать роботов, разработать электронные устройства на базе логических элементов, провести исследования физических эффектов, создать математические модели процессов и объектов, а также решить технические головоломки», - говорится в сообщении.

Уточняется, что школьники будут выполнять задания в виртуальных лабораториях «Московской электронной школы» с 24 января. До 31 января будет проходить квалификационный этап.

«По результатам квалификационного этапа эксперты, представители ведущих российских вузов, определят по 10 команд из инженерных и IT-классов, которые очно встретятся в полуфиналах турнира. Участникам необходимо будет на время выполнить серию исследовательских и проектных заданий. По итогам полуфинала жюри выберет 10 лучших участников, по одному из каждой команды. Заключительный этап турнира состоится 12 февраля. Сборным предстоит решить максимальное количество задач оппонентов и создать собственные», - говорится в материале.

Лучших IT-инженеров наградят дипломами, уточнили в департаменте.

Последние обновления: