Информация о личном транспорте указана в каждом пятом профиле на портале «Электронный дом»

Информация о личном транспорте содержится в каждом пятом профиле на портале «Электронный дом». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Новые технологии управления».
Как уточняется, жители столицы все чаще используют современные цифровые решения в повседневной жизни. Возможность добавить информацию о личном транспорте на платформе «Электронный дом» становится более востребованной среди москвичей.
«На сегодняшний день информация о транспортных средствах указана в профиле каждого пятого пользователя, зарегистрированного на платформе. Это позволяет автовладельцами оперативно получать уведомления от соседей с просьбой переставить машину, если она мешает проезду, а также от управляющих организаций о предстоящих ремонтных работах на придомовой территории или ее уборке по адресам, указанным в профиле», — говорится в материале.
В прошлом году пользователи получили около 10 тысяч таких уведомлений. Теперь автовладельцы могут получать оповещения не только от соседей, чьи адреса сохранены в их профиле, но и от любого пользователя платформы, независимо от того, где он живет и паркует машину.
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года
- Фотовыставка проходит в аэропорту Домодедово им М.В. Ломоносова
- Редкие экспонаты ко Дню оружейника представят в Музее Победы