Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 06:59
Новости

Игорь Войстратенко: Спортивный комплекс в Некрасовке готов на 85%

Игорь Войстратенко: Спортивный комплекс в Некрасовке готов на 85%
фото: ИЦПМ

Строительство Дворца спорта «Некрасовка» завершено на 85%. Об этом в ходе пресс-тура Информационного Центра Правительства Москвы на площадку строительства сообщил председатель комитета государственного строительного надзора столицы Игорь Войстратенко.

«Мы находимся на территории спортивного комплекса в рамках ТПУ «Некрасовка», он считается одним из крупнейших в Москве. По количеству проводимых спортивных дисциплин тут подойдет название Дворец спорта. Сейчас он готов примерно на 85%, площадь комплекса превышает 21 тысячу квадратных метров, он состоит из трех этажей и одного подвального. На первом обустроен бассейн 25-метровый, он интересен тем, что сделал по современным технологиям быстровозводимых бассейнов, предусмотрена дорожка для плавания инвалидов, также есть детский бассейн», — отметил глава ведомства.

Фото: ИЦПМ

По его словам, на первом этаже также будет расположена ледовая арена, которая предусматривает проведение как тренировок и массовых мероприятий, так и спортивных соревнований по хоккею и фигурному катанию, предусмотрены места для зрителей.

На втором этаже будет находиться тренажерный зал, зал единоборств, где также предполагается проведение тренировок по художественной гимнастике и хореографии, будет открыт и шахматный клуб. Третий этаж будет административным.

«На цокольном этаже смонтированы стены для тренировок по скалолазанию, будет оборудован скейтпарк и площадка для занятий на велосипедах. Снаружи, на прилегающей территории, будут развернуты площадки для игровых видов спорта и тренажеры», — добавил Игорь Войстратенко.

Автор: Юлия Захарова

Последние обновления: