Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 14:43
Новости

Игорь Войстратенко: Дом на 136 квартир построен по программе реновации в Басманном районе

Игорь Войстратенко: Дом на 136 квартир построен по программе реновации в Басманном районе
фото: mka.mos.ru

Завершено строительство жилого дома по программе реновации на территории Центрального административного округа, сообщил председатель Комитета государственного строительного надзора города Москвы Игорь Войстратенко.

«Монолитный дом площадью более 13 тысяч квадратных метров облицован аквапанелями, которые отличает особая устойчивость к влиянию окружающей среды. Все работы на объекте окончены, в том числе выполнено благоустройство дворовой территории. Инспекторы Комитета выдали заключение о соответствии новостройки проектной документации», - рассказал Игорь Войстратенко.

Строительные работы велись по адресу: улица Бакунинская, дом 60/2.

В двухсекционном здании предусмотрено 136 квартир для переселения жителей района Басманный. Внутренняя отделка полностью соответствует стандартам реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы. В том числе предусмотрена установка сантехники и электрических плит. 

На первых этажах с витражным остеклением расположены помещения, где откроются предприятия социально-бытовой инфраструктуры. Входные вестибюли находятся на уровне земли для удобства родителей с колясками и маломобильных групп населения. В каждой секции установлен по два лифта грузоподъемностью на 1000 и 450 килограммов. Внутри здания выделены зоны для колясок и комнат консьержа. 

Во дворе проведены работы по озеленению, высажены кустарники и разбит газон. Для жителей оборудованы зоны отдыха, детская и спортивная площадка.

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах по программе реновации.

«За время строительства состоялась серия выездных проверок, к которым в том числе привлекался подведомственный Центр экспертиз (ГБУ «ЦЭИИС») для исследований конструкций и строительных материалов», - добавил Игорь Войстратенко.

Последние обновления: