Игорь Майданов: ВАО входит в тройку округов по учету общей площади в домах по реновации
Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет жилой объект на востоке столицы, расположенный в районе Ивановское, микрорайон 40-52, корп. 2, Зелёный проспект, дом 97А. Также столичным Росреестром зарегистрировано право города на первую квартиру. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Общая площадь односекционного дома более 16 тыс. квадратных метров, в нем предусмотрено 176 квартир, в том числе 22 однокомнатные, 132 двухкомнатные и 22 трехкомнатные.
Большинство домов, построенных по программе реновации, спроектированы по индивидуальным проектам. Новостройка не стала исключением.
«В Восточном административном округе более 307 тыс. квадратных метров поставлено на кадастровый учет в рамках программы реновации. Таким образом, ВАО занял 3-е место среди других округов по объему жилого фонда. – рассказал руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов. – Новостройка на Зеленом проспекте стала 14-й в округе за весь период действия программы реновации в Москве».
- Музыкальные и театральные коллективы выступают на сцене фестиваля «Путешествие в Рождество»
- Около 1,2 тыс. москвичей приступили к осмотру новых квартир по программе реновации на Открытом шоссе
- Порядка 1,5 тыс. семей переехали в новостройки по программе реновации в районе Выхино-Жулебино
- Собянин поздравил коллектив Боткинской больницы с ее 115-летием
- Подарки бойцам СВО можно передать на площадках «Зимы в Москве»