Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:13
Новости

ГЗК Москвы отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре города

ГЗК Москвы отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре города
фото: Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Градостроительно-земельная комиссия Москвы (ГЗК) отказала инвестору в реконструкции здания на ул. Лесная в центре столицы. Об этом сообщила пресс-служба Москомстройинвеста.
«ГЗК, возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании согласилась с нецелесообразностью внесения изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы в отношении территории по адресу: ул. Лесная, вл. 30 (ЦАО)», - отмечается в материале.
В данный момент на участке расположено пятиэтажное административное здание с одноэтажной подземной частью. Общая площадь составляет 2 тысячи 30 квадратных метров.
«Инвестор намеревался реконструировать здание с целью размещения в нем офисно-гостиничного комплекса с паркингом. Поскольку здание находится в границах охранной зоны выявленного объекта культурного наследия - «Купеческий особняк» конца XIX века, ГЗК сочла нецелесообразным внесение изменений в ПЗЗ», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста, ответственного секретаря ГЗК Константина Тимофеева.
 

Последние обновления: