Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:55
Новости

#ГуляюУбираю: москвичей призывают помогать наводить чистоту в парках во время прогулок

#ГуляюУбираю: москвичей призывают помогать наводить чистоту в парках во время прогулок
фото: РИА Новости/Юрий Кавер

Экологический проект #МосЭко приглашает жителей Москвы присоединиться к флешмобу #ГуляюУбираю.

В рамках флешмоба предлагается проводить индивидуальные уборки мусора: выходя на прогулку в парк или лес, брать с собой пакет и перчатки и собирать мусор во время прогулки на природной территории, после чего донести его до мусорного контейнера. По окончанию уборки необходимо сделать фото мешков или селфи в процессе уборки и опубликовать в социальных сетях с хештегом #ГуляюУбираю.

Фотоотчеты «Героев чистоты» будут ежедневно публиковаться на страницах #МосЭко во «ВКонтакте», “Facebook”, “Instagram”.

Чтобы стать частью ленты «Героев чистоты», аккаунт участника не должен быть закрытым, а фотоотчеты в сториз необходимо сопровождать упоминанием аккаунта @ecologymos в Instagram или @moseco в «ВК».

Цель акции – напомнить горожанам о простых способах сделать мир чище, а также объединить и поддержать небезразличных эковолонтеров.

При выявлении большого скопления мусора на природной территории волонтеры могут добавить в публикацию хештег #мониторингмосэко, чтобы получить поддержку в наведении чистоты – в зависимости от ситуации, будут направлены обращения в ответственные госорганы, либо, по окончанию эпидемиологической обстановки, организована волонтерская уборка территории.

Последние обновления: