Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 02:15
Новости

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы
фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Автобус с очередной группой контрактников отправился для прохождения военной службы из расположенного по адресу: улица Яблочкова, дом 5, строение 1.  единого столичного пункта отбора. На службу из пункта отбора их провожают друзья и родственники.

Как рассказал журналистам один из будущих контрактников, прежде всего, при принятии решения отправиться на военную службу он руководствовался чувством долга перед Родиной.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», — рассказал один из мужчин.

Отметим, в единый пункт отбора контрактников в Москве приезжают добровольцы из разных регионов страны. Здесь они могут пройти все необходимые процедуры.

В пункте работают врачи и профессиональные инструкторы. Медики проверят состояние здоровья потенциального кандидата с учетом данных из электронной медкарты.

Инструкторы проведут собеседование с кандидатом, по итогам чего определят его военную специальность. При этом, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии.

Последние обновления: