Гостехнадзор ОАТИ отмечает профессиональный праздник

В России 18 апреля отмечают День образования службы Гостехнадзора Российской Федерации. Свой ежедневный вклад в безопасную эксплуатацию самоходной техники и аттракционов вносят инженеры — инспекторы Гостехнадзора Объединения административно-технических инспекций города Москвы (ОАТИ). Об этом сообщили в пресс-службе ОАТИ.
«Государственные инженеры — инспекторы Гостехнадзора ОАТИ обеспечивают безопасную эксплуатацию 130 тысяч единиц самоходной техники, большую часть которой составляют машины, используемые в работе жилищно-коммунального хозяйства и строительного комплекса города Москвы. Вместе с тем инспекторы контролируют техническое состояние и безопасную эксплуатацию более 400 аттракционов Москвы», — рассказал первый заместитель начальника ОАТИ — начальник Гостехнадзора города Москвы, главный государственный инженер — инспектор гостехнадзора города Москвы Даниил Мальгин.
Ежегодно государственные инженеры — инспекторы оценивают состояние самоходной техники. Сотрудники регистрируют новую технику и прицепы к ней, участвуют в приеме экзаменов на право управления самоходной техникой, выдают удостоверения тракториста-машиниста. Инспекторы ведут просветительскую работу и ежемесячно проводят онлайн-семинары для владельцев самоходной техники и лиц желающих получить удостоверение тракториста-машиниста.
Кроме того, все эксплуатируемые аттракционы в городе Москве проходят проверку технического состояния с помощью экспертов специализированной организации, а затем обязательную государственную регистрацию в Гостехнадзоре ОАТИ. Государственная регистрация аттракциона включает в себя документарную проверку и визуальный осмотр. Перед допуском аттракциона к эксплуатации инспектор обязательно проводит пробный пуск аттракциона с имитацией полной загрузки. Техническую оценку состояния проходят не только новые, но и все 400 действующих аттракционов Москвы с периодичностью раз в год.
Все перечисленные аспекты работы государственного — инженера инспектора обеспечивают безопасную эксплуатацию техники — самоходных машин и аттракционов.
- Московские студенты вошли в число лучших и получили премию от проекта «Твой Ход»
- Соревнования участниц уникальных сборов по художественной гимнастике для девушек с синдромом Дауна пройдут в городе
- Реконструкция газорегуляторного пункта «Победа труда» выполнена на 50%
- Лекцию «Москва на воде» покажут на портале мэра Москвы
- Стартует всероссийская ежегодная акция «Культурная суббота. Краеведение»