Информационный Центр Правительства Москвы
29 апреля 2025, вторник, 08:08
Новости

Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЮЗАО

Госинспекция по недвижимости подвела итоги работы в ЮЗАО
фото: РИА Новости/Константин Родиков

С января по декабрь 2020 года специалисты Госинспекции по недвижимости провели в Юго-Западном административном округе 4000 контрольно-инспекционных мероприятия и выявили 177 объектов самовольного строительства. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Общая площадь выявленного самостроя составила 50 тысяч квадратных метров. Из 177 выявленных объектов – 103 являются капитальными, к ним относятся здания и строения, 74 объекта некапитальные – парковки, шлагбаумы и прочие барьеры, перекрывающие доступ к территориям общего пользования.

«По итогам одиннадцати месяцев контрольно-инспекционных мероприятий в Юго-Западном административном округе 90 самостроев демонтировано, по остальным выявленным объектам в настоящее время ведется разработка документации для дальнейшего демонтажа и судебной работы», – рассказал Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.

Последние обновления: