Госдума планирует принять решение о защите граждан от деструктивного контента в январе
В январе Государственная Дума планирует рассмотреть законопроект, направленный на защиту граждан от деструктивного контента. Об этом сообщил в своем Телеграм-канале спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.
«Поступают обращения: много в видеоиграх встречается сюжетов, содержащих агрессию и насилие, пропаганду чуждых нам ценностей. В январе планируем принять решение о защите граждан, в первую очередь детей, от деструктивного контента», — говорится в сообщении.
Ранее «Известия» сообщили, что президент Российской Федерации Владимир Путин призвал депутатов Государственной думы проанализировать содержание игр и вместе с правительством выработать решение о дальнейших действиях в этой сфере. По словам президента, необходимо приложить все усилия для защиты детей от негативного влияния игр и других видов контента.
- Территория общего пользования вблизи жилой застройки в Щербинке освобождена от заброшенного самостроя
- Более 5 тыс. «забытых» документов выдано москвичам в 2025 году
- Новогодние каникулы в Музее кино на ВДНХ начнутся 28 декабря
- Вся информация о карте москвича теперь доступна в личном кабинете на портале мэра столицы
- Хвостатых пациентов госветклиник поздравят в рамках акции «Елка для питомца»