Госавтоинспекторы привлекли к ответственности 187 водителей с признаками опьянения с начала недели
В столице с начала текущей недели привлекли к ответственности почти 190 водителей с признаками опьянения. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД.
«В пятницу столичная Госавтоинспекция традиционно напоминает о недопустимости нетрезвого вождения. По оперативным данным, с начала текущей недели сотрудниками Госавтоинспекции привлечены к ответственности 187 водителей за управление автомобилем с признаками опьянения», — говорится в сообщении.
Как сказано в пресс-релище, 59 из них были в состояним опьянения, 115 — отказались от прохождения процедуры освидетельствования, а 13 — повторно сели за руль в нетрезвом виде, будучи лишенными права управления, теперь им грозит уголовная ответственность.
«В очередной раз предупреждаем водителей о последствиях нетрезвого вождения — зачастую такие факты приводят к трагедиям. Не допускайте непоправимых ошибок, если выпили, не садитесь за руль», — добавили в ведомстве.
- Участники проекта «Город заданий» познакомятся с историей столичного транспорта
- Мастер-класс по приготовлению новогоднего печенья вышел на платформе «Активный гражданин — детям»
- Собянин поздравил с новосельем 250-тысячного участника программы реновации
- Рост столичной промышленности за 11 месяцев составил более 4%
- Шесть спортивных объектов построят в столице за счет городского бюджета до конца 2028 года