Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 03:16
Новости

Горячая линия проекта «За права соотечественников» будет принимать более 5 тыс. звонков в день

Горячая линия проекта «За права соотечественников» будет принимать более 5 тыс. звонков в день
фото: РИА Новости

Специалисты горячей линии проекта «За права соотечественников» готовы принимать более пяти тысяч звонков в день от россиян, живущих за границей. Об этом сообщил президент корпорации «Синергия» Вадим Лобов на пресс-конференции ТАСС, посвященной старту гуманитарного проекта.

«Наш проект нацелен на помощь россиянам, живущим в других странах. Поддержку будут оказывать юристы и специалисты в области психологии. Речь идет о помощи в случаях дискриминации и ущемления прав наших соотечественников. Уже создан онлайн-портал pravanashih.com, которым прямо сейчас может воспользоваться любой желающий. Здесь предлагается оставить заявку или позвонить на горячую линию. Наш колл-центр планирует принимать более пяти тысяч звонков ежедневно», - рассказал представитель корпорации.

По его словам, каждый, кто хочет безвозмездно оказать помощь жертвам русофобии, может сообщить об этом в специальном разделе портала проекта.

«Мы будем рады вступлению в наши ряды профессионалов из различных областей, в том числе психологов. Помимо этого, вскоре мы подключим помощников в образовании и трудоустройстве, в частности, на удаленную работу в российских компаниях. Также мы будем помогать людям возвращаться в Россию. Каждый человек, говорящий на русском языке, должен знать, что о нем помнят и заботятся в родной стране», - заключил Вадим Лобов.

Последние обновления: