Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 08:43
Новости

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича
фото: mos.ru

На столичном портале mos.ru стала доступна опция изменения льготной категории для получения карты москвича. Нововведение позволит урезать сроки получения карты при условии, что льготник располагает правом на бесплатный проезд. Об этом рассказали в пресс-службе Департамента информационных технологий Москвы.

«Теперь горожанин может внести изменения в заявление и выбрать другую льготную категорию из тех, которые были подтверждены в ходе его рассмотрения», — подчеркнули в пресс-службе.

При составлении заявки на получение карты москвичам требуется обозначить все относящиеся к ним льготные категории. При выборе вида транспортного приложения в форме автоматически отобразится категория с максимальной льготой на проезд, которую можно сменить по желанию пользователя. Если в ходе проверки заявления льгота не подтвердилась, то в личный кабинет поступит уведомление с предложением изменить категорию. Выбрать ее можно из списка тех указанных пользователем льготных категорий, которые были подтверждены в ходе рассмотрения заявления.

Последние обновления: