Информационный Центр Правительства Москвы
27 апреля 2024, суббота, 13:07
Новости

Горожанам рассказали о системе контроля температуры в новом корпусе Третьяковской галереи

Горожанам рассказали о системе контроля температуры в новом корпусе Третьяковской галереи
фото: РИА Новости/Владимир Вяткин

Системы контроля температуры и влажности в новом корпусе Третьяковской галереи отрегулируют летом. Об этом журналистам сообщила руководитель дирекции по строительству уникальных объектов ППК «Единый заказчик» Наталья Зарубина.

«Передача здания музею уже ведется, мы сейчас работаем над установкой температурно-влажностного режима в выставочных залах и реставрационных мастерских для того, чтобы безопасно транспортировать в здание фонды Третьяковской галереи. Эта работа завершится в течение лета и уже в октябре, я думаю, произойдет первая выставка, первая экспозиция. 90% оборудования здесь — отечественное, но есть и оборудование азиатских наших партнеров», — сказала Наталья Зарубина.

Ранее специалисты завершили строительство нового корпуса Третьяковской галереи на Кадашевской набережной: здесь созданы экспозиционные и выставочные пространства, реставрационные мастерские живописи, графики, скульптуры, а также научный фотоархив. Фасад нового корпуса украшен 34 репродукциями картин Ивана Шишкина, Алексея Саврасова, Ивана Крамского, Михаила Врубеля и других известных русских художников. Москвичи и гости столицы смогут посетить новый корпус Третьяковской галереи уже в этом году.

Последние обновления: