Горожанам рассказали о правилах посещения ВДНХ с питомцами

ВДНХ рада видеть посетителей с домашними животными. Чтобы всем гостям было комфортно, необходимо соблюдать ряд правил. Подробнее об этом рассказала пресс-служба ВДНХ.
«Развитие ВДНХ в 2025-2030 годах будет происходить с опорой на новую фундаментальную идею: место силы и традиции счастья. Мы хотим, чтобы посещение ВДНХ стало доброй традицией, в которой каждый гость возвращается на Выставку в разные периоды своего становления и каждый раз, посещая ВДНХ, делает для себя новые открытия и сохраняет о Выставке яркие воспоминания. Выставка рада видеть и гостей с питомцами», — говорится в сообщении.
Собаки должны передвигаться по территории ВДНХ на поводке. Для прогулок лучше выбирать парк «Останкино»: там можно тренироваться и учиться в кинологическом центре. Один гость (старше 14 лет) может выгуливать не больше двух питомцев. И, конечно, за собакой необходимо убирать.
Собака ростом до 30 сантиметров в холке должна быть на поводке или в специальной сумке-переноске, собака ростом до 40 сантиметров в холке — на поводке. Намордник необходимо надевать на питомца ростом более 40 сантиметров в холке. Крупным собакам также нужен поводок.
- Более 30 млн поездок по картам «Стрелка» совершили пассажиры Мострансавто с начала этого года
- Всероссийскому обществу слепых исполняется 100 лет
- Храм великомученика Георгия Победоносца оформлен московским Росреестром
- Музей «Г.О.Р.А.» можно будет посетить бесплатно в День России
- Свыше 10 домов с внутренними дворами капитально отремонтируют в столице в этом году