Горожанам рассказали, как столица встретит День космонавтики

Десятки городских площадок проведут мероприятия в честь Дня космонавтики. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.
«День космонавтики в столице встретят на десятках площадок. Тематические мероприятия состоятся не только в саму праздничную дату, 12 апреля, но и в ближайшие выходные — 13 и 14 апреля. Свои программы в честь праздника подготовили столичные парки, библиотеки и другие учреждения культуры», — говорится в сообщении.
Свои программы в честь праздника подготовили столичные парки, библиотеки и другие учреждения культуры. Особенные дни (с 12 по 14 апреля) ждут пассажиров городского транспорта: на Северном речном вокзале в День космонавтики запланированы лекции о созвездиях и планетах, также для гостей вокзала с 12 апреля в течение недели будет работать мобильный планетарий. А на Южном речном вокзале 13 апреля запланированы мастер-классы, космическая викторина, игротека, обсуждение научно-популярных книг, показ любимых мультфильмов о космосе и встреча с ветераном-испытателем авиационной и космической техники. Начало в 12:00.
Кроме того, с 12:00 до 15:00 на Южном речном вокзале проведут лекцию, подготовленную сотрудниками Московского планетария. По Кольцевой линии метро будет курсировать 10 составов, головные вагоны которых украсит легендарная фраза Юрия Гагарина «Поехали!». А в переходе между станцией метро «Ленинский проспект» и станцией Площадь Гагарина МЦК можно будет полюбоваться фотовыставкой, подготовленной совместно с Московским планетарием. Поздравление с Днем космонавтики появится на медиаэкране Смоленского метромоста.
Принять участие в мероприятиях можно будет бесплатно, на отдельные из них потребуется предварительная регистрация.
- Москва поддержит проведение XXI выставки-форума «Православная Русь»
- Фермерская малина появилась на московских ярмарках
- Монолит подземной части корпуса для начальных классов возводят в Очаково-Матвеевском
- Новостройку на 296 квартир возводят на Ташкентской улице
- Ночной велофестиваль объединил более 55 тыс. участников