Горожанам рассказали, что попробовать на московских ярмарках в День гурмана

В День гурмана, 6 марта, в Москве откроются специализированные ярмарки для ценителей сыров. На ярмарках будут представлены разнообразные сорта сыров, изготовленные из коровьего и козьего молока, в том числе уникальные сыры с благородной плесенью и натуральными добавками. В качестве дополнения к сырам будут предложены ягодные конфитюры и мясные деликатесы. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента торговли и услуг города Москвы.
Особое внимание на ярмарке на Профсоюзной улице будет уделено сырам различных видов, включая классические твердые и полутвердые сорта, а также изысканные сыры с благородной плесенью и итальянским трюфелем. Фермер из Брянской области представит уникальную рецептуру сыра «Лавчиз», который производится с двойными сливками. Этот сыр доступен в трех вариациях: нежный коровий, пикантный козий и с добавлением трюфеля.
Для полного раскрытия вкусовых качеств сыров и создания гармоничных гастрономических сочетаний рекомендуется попробовать разнообразные ягодные конфитюры, представленные на ярмарке. Они включают как классические вкусы, так и смелые и оригинальные сочетания. Эти сладкие угощения могут использоваться в качестве дополнения к завтраку, чаепитию или стать ингредиентом для кулинарных шедевров. На ярмарке на Арбате конфитюры будут представлены в широком ассортименте.
Среди представленных сыров с ягодными конфитюрами: нежный козий сыр с малиновым конфитюром, молодой овечий сыр с черничным конфитюром, сыры средней выдержки с конфитюром из крыжовника, пикантный чеддер с вишневым конфитюром, а также кремовые камамбер и бри с брусничным конфитюром.
- Проект об обязательной подаче заявления на отпуск в срок от 5 до 14 дней внесли в Госдуму
- Пассажиропоток поездов МТППК увеличился на 4,9% с начала года
- Около 2 тыс. инженерных сооружений промоют в Москве после зимы
- Итоги голосования по лучшим площадкам фестиваля «Усадьбы Москвы» провели в «Активном гражданине»
- Сеть станций для зарядки электробусов увеличилась в Москве