Выставка об античных сюжетах пройдет в ММОМА

Выставка «Следы в лабиринте. Образы античности в современном российском искусстве» откроется в Московском музее современного искусства 20 декабря. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента культуры.
«20 декабря в Московском музее современного искусства открывается выставка «Следы в лабиринте. Образы античности в современном российском искусстве». Среди экспонатов — произведения из коллекции музея, в которых художники обращаются к древнегреческим и древнеримским сюжетам и изобразительным мотивам», — говорится в сообщении.
Название выставки связали с известным мифом о Минотавре и кносском лабиринте. В центральной части экспозиции размещен лабиринт Александра Джикии — художественный объект, в котором спрятаны четыре фигуры, определяющие тематические разделы «Цари и боги», «Женские образы», «Герои» и «Чудовища».
- Инвестор обустроит общественное пространство в районе Саввинской набережной
- Производства, школу и инжиниринговый центр возведут в СВАО в рамках 13 масштабных инвестпроектов
- Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» начал производить препарат для лечения хронической болезни почек
- Специалисты МосгорБТИ в 2025 году обследовали 32 возведенных по программе реновации дома
- Жильцы четырех домов в Южном Бутове приступили к осмотру квартир в новостройке по реновации