Горожан пригласили на ночные прогулки в рамках проекта «Экскурсии в метро»

Ночные прогулки по метрополитену пройдут в столице. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
По словам заммэра, прогулки организуют в рамках проекта «Экскурсии в метро», который перезапустили в 2023-м, а в этом году расширили новыми мероприятиями.
«Проект "Экскурсии в метро" расширился, и теперь желающие могут посетить электродепо ночью. Гости узнают, как устроен метрополитен, а также проедут на ретропоезде по служебной ветви. Мы продолжаем участвовать в культурной жизни города и знакомить жителей с прошлым и настоящим столичного транспорта по поручению Сергея Собянина», — отметил Максим Ликсутов.
Ближайшие ночные экскурсии состоятся уже 22 марта. Купить билеты можно на сайте проекта. Участники экскурсий познакомятся с историей одного из старейших электродепо Московского метрополитена, ретропоезда и станций метро, увидят станцию-призрак, а также узнают, как обслуживают составы.
- Кубок Москвы по игре Го пройдет на ВДНХ
- Киностудия Горького начала снимать современную версию «Сказки о потерянном времени»
- Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра представят сочинения Малера в Москве
- Брачный период начался у маралов в нацпарке «Лосиный остров»
- Расписание поездов МЦД-1 и аэроэкспрессов в Шереметьево изменилось до 19 сентября