Городской транспорт столицы входит в тройку лучших в мире
Система городского общественного транспорта столицы входит в тройку лучших в мире. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в эфире телеканала «Россия-1».
По его словам, московский государственный университет начал проводить очень серьезную аналитическую работу по аккумуляции всех знаний в области транспорта.
«Обобщив все эти данные Москвы и других мегаполисов мира, они говорят, что наш общественный транспорт находится в тройке лучших систем мира. Я встречался с ведущими компаниями и они подтверждают, говорят, что, действительно, Москва в последние годы сделала прорыв в области развития общественного транспорта, скорости и комфортности», - сказал Сергей Собянин.
Он также сообщил, то в столице создана интеллектуальная транспортная система, на которую работают тысячи датчиков и видеокамер, установленных по всем дорогам. Благодаря этой системе в столице сократилось число дорожно-транспортных происшествий.
- Газон освободили от самостроя в районе Текстильщики
- Многодетные семьи могут бесплатно посетить катки в столичных парках с помощью приложения «Мой id»
- «Желтый» уровень опасности из-за гололедицы объявлен в Москве до вечера субботы
- Мандариновое настроение: как Москва встречает праздники
- Два помещения для бизнеса выставили на городские торги в Оболенском переулке