Городские автобусы и электробусы подготовили к работе в зимний период

Более пяти тысяч автобусов и 2,6 тысячи электробусов Мосгортранса, которые обслуживают свыше 700 маршрутов по всей Москве, прошли сезонную подготовку к работе в холодное время года. Специалисты, работающие на эксплуатационных площадках, регулярно проводят техосмотр, необходимое техобслуживание и подготовку транспортных средств к эксплуатации в зависимости от изменений погоды. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
«Продолжаем обеспечивать комфортные и безопасные поездки на наземном транспорте при любых погодных условиях, как поручил Сергей Собянин. Сезонную подготовку прошло более пяти тысяч автобусов и свыше 2,6 тысячи электробусов Мосгортранса. Работы начинаем заранее, чтобы с наступлением холодов в салоне наземного транспорта пассажирам было тепло и комфортно», — рассказал Максим Ликсутов.
Подготовка наземного транспорта к холодам проходит в несколько этапов. На первом специалисты тестируют системы отопления и климат-контроля, очищают и меняют фильтры, а также устраняют мелкие дефекты. На втором этапе проверяют все резиновые уплотнители на дверях, окнах и люках. На третьем проводят инструктаж для водителей по работе в меняющихся погодных условиях. На последнем этапе подготавливается снегоуборочная техника и противогололедные материалы на эксплуатационных площадках.
Следите за важными новостями в Телеграм-канале Информационного центра Правительства Москвы
- Почта России выпустила конверт с маркой к 75-летию Московского драматического театра им. А.С. Пушкина
- Встреча с российским шахматистом Сергеем Карякиным пройдет в Музее Победы 23 октября
- Устройство фундаментной плиты началось на стройплощадке общежития Центральной музыкальной школы
- Москвичи стали чаще оформлять первичное жилье в СВАО
- Новое голосование «Активная осень в парках Москвы» открылось в проекте «Активный гражданин»