Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 15:03
Новости

Город выделил земельный участок инвестору по ставке аренды 1 рубль в год

Город выделил земельный участок инвестору по ставке аренды 1 рубль в год
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов

В Северном административном округе Москвы построят производственный комплекс по изготовлению комплектующих для пожарной техники. Для этого город выделил инвестору земельный участок по ставке аренды один рубль в год. Такой льготой могут воспользоваться предприниматели, готовые развивать промышленность в Москве и создавать новые рабочие места. Об этом рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В рамках договора аренды инвестор возведет производственный комплекс по изготовлению комплектующих для специальной пожарной техники общей площадью 17,3 тысячи квадратных метров. Это уже третье производство, которое получило землю по льготной ставке аренды один рубль в год. По итогам реализации проекта будет создано 150 новых рабочих мест. Ежегодные налоговые отчисления в городской бюджет – 35 миллионов рублей», - сообщил Владимир Ефимов.

Решение о сдаче объекта в аренду «СТ-АВТО» было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК) города Москвы.

 «Сейчас инвестору предоставлено 1,15 гектара земли для строительства производства. Предприятие будет возведено как масштабный инвестиционный проект, для таких объектов по решению ГЗК город предоставляет землю без проведения торгов сроком на пять лет», – рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман.

Земельный участок находится по адресу: Ленинградское шоссе, вблизи владения 304. Здесь планируется возвести двухэтажное производственное здание и административный корпус.

«Объект расположится по соседству с существующей площадкой, которая занимает 0,127 гектара. Расширение производства позволит в три раза увеличить количество сотрудников и в 2,6 раза налоговые отчисления в бюджет Москвы», – подчеркнул руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский. 

Для реализации масштабных инвестиционных проектов уже сданы в аренду два участка по льготной ставке один рубль в год. Инвесторы возведут инженерный корпус площадью почти 10 тысяч квадратных метров и объект пищевой промышленности общей площадью 39 тысяч квадратных метров.

Последние обновления: