Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 13:33
Новости

Горбенко открыл Кубок мэра Москвы по хоккею

Горбенко открыл Кубок мэра Москвы по хоккею

Заместитель мэра Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко открыл Кубок мэра столицы по хоккею в среду, 25 августа.

«Дорогие друзья! Сегодня в 14-й раз стартует соревнование по хоккею с шайбой между клубами Москвы. Истории российского и советского хоккея 75 лет. Сегодня на льду внуки и правнуки тех великих хоккеистов, которые 75 лет назад начали приносить славу нашему отечественному хоккею. Мы очень постарались, чтобы понравилось игрокам, - сделать все так, чтобы было комфортно и тренерам, и судейской бригаде. А самое главное, чтобы наш любимый зритель получил удовольствие. Пусть победит сильнейший, а наш самый лучший зритель на земле насладится лучшей в мире игрой. Турнир на кубок мэра Москвы объявляю открытым», - заявил заммэра.

Напомним, что 25 августа в Москве состоится матч Кубка мэра Москвы ЦСКА — «Динамо». Этот турнир представляет собой хоккейные предсезонные матчи, которые проводят в летнее время перед началом сезона КХЛ. В нынешнем году на этом турнире поучаствуют ЦСКА, «Динамо», «Витязь», «Спартак», «Амур», «Куньлунь Ред Стар» - команды разделили на две группы. 28 августа команды поборются за первое, третье и пятое места. Матчи проходят в столичном «Мегаспорте».

Последние обновления: