Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 16:19
Новости

Главной темой предстоящего Московского урбанистического форума станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города»

Главной темой предстоящего Московского урбанистического форума станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города»

Главной темой восьмого Московского урбанистического форума, который пройдет в парке «Зарядье» в июле этого года, станет «Качество жизни. Проекты, меняющие города». Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.  

«Для участия в форуме приглашены мэры крупнейших российских и зарубежных городов. Хочу напомнить, что в 2018 году на МУФ приехало более 7 тысяч делегатов из 68 стран мира, в том числе 30 правительственных делегаций», - отметил Сергей Лёвкин.

«Впервые, в рамках деловой программы форума состоится международный конгресс UrbanHealth. Это мероприятие будет посвящено тематике здоровья горожан в условиях меняющейся городской среды. В прошлом году мы опробовали эту тему в рамках нескольких дискуссий, а в этом году ей будет посвящена пленарная сессия первого дня форума», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, как и в прошлые годы на МУФ-2019 будет развернута большая выставочная экспозиция проектов городских властей, застройщиков и девелоперов столицы.

«Завершится форум фестивалем MoscowUrbanFest. На фестивале будут исследовать умвельты Москвы. Концепция умвельта подразумевает, что мир строго индивидуален и каждый человек видит и чувствует город по-своему.В программе — более 100 открытых образовательных и культурных мероприятий. На все события вход свободный, некоторые требуют предварительной регистрации», - резюмировал Сергей Лёвкин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Твиттере сообщил, что Московский урбанистический форум пройдет с 4 по 7 июля.

Последние обновления: