ГИБДД привлекла к ответственности около 10,5 тыс. пьяных водителей с января 2023 года

В столице привлекли к ответственности около 10,5 тысячи пьяных водителей в период с январь по ноябрь 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной Госавтоинспекции.
В пресс-релизе напомнили ,что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо.
«За 11 месяцев 2023 года за управление транспортным средством в состоянии опьянения сотрудниками подразделений Госавтоинспекции привлечено к административной ответственности 10 тысяч 425 водителей, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования — 11 тысяч 329», — говорится в сообщении.
При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения или повторном отказе от медицинского освидетельствования грозят виновнику уголовным наказанием: за указанный период в отношении одной тысячи 155 водителей возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде.
- ГАИ проверит водителей такси и каршеринга в ходе рейда в Москве 17–18 сентября
- Белок японского угря визуализировали в МГУ
- Инспекторы «Контроля Москвы» пресекли возведение самостроя в ТиНАО
- Росреестр рассказал о динамике вторичного рынка жилья в августе 2025 года
- Пассажиры Мострансавто совершили более 173 млн поездок по социальным картам с начала года