Гендиректор Московского зоопарка рассказала о русском характере панды Катюши
У родившейся в прошлом году в Московском зоопарке панды Катюши харизматичный русский характер. Об этом генеральный директор зоопарка Светлана Акулова сообщила в интервью телеканалу «Москва 24».
«Катюша — это невероятно харизматичная малышка со своим характером, таким московским, русским характером», — сказала Светлана Акулова.
По словам гендиректора зоосада, все желающие могут наблюдать за процессом обучения Катюши в соцсетях зоопарка.
«Мы участвуем в китайской программе по изучению такого редкого вида животных, как большая, гигантская панда. Наше преимущество в том, что нас никто не торопит, нас не заставляют быстрее выставить животное напоказ. У нас есть возможность изучать и показывать нашим зрителям, как происходит процесс обучения. Это же настолько интересно», — добавила гендиректор.
- Капитальный ремонт 28 надземных пешеходных переходов запланирован в Москве
- Павильон «Макет Москвы» подготовил специальную программу к 23 Февраля
- Овчинский: Дом по программе реновации появится на улице Фабрициуса
- Новые гастрономические посольства регионов открывают в Москве
- Фасады главного дома усадьбы П.И. Антипина — Д.А. Прохоровой в Москве отреставрируют в 2026 году