Газопровод высокого давления построят в Новой Москве

От села Вороново до деревни Бунчиха в Новой Москве построят газопровод высокого давления. Он позволит обеспечить бесперебойную подачу газа потребителям поселений Вороновское и Роговское (ТиНАО). Об этом рассказала председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства Анастасия Пятова.
«Новый газопровод с давлением 1,2 мегапаскаль будет проложен на участке село Вороново – деревня Косовка – деревня Кресты – деревня Бунчиха. Его общая протяженность составит свыше 21 километра», – отметила Анастасия Пятова.
Руководитель Москомстройинвеста добавила, что работы по прокладке газопровода будет проводить АО «Мосгаз».
«Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача по развитию и модернизации системы газоснабжения в столице. Особенно это касается территории Новой Москвы. Только за один 2022 году было построено и реконструировано 57,4 километра газопроводов. В текущем году эта работа продолжается», - сказала Анастасия Пятова.
- Крупный газорегуляторный пункт модернизировали на юге Москвы
- Открыта регистрация на Осенний велофестиваль
- Московский Росреестр проведет семинар для собственников земельных участков 11 сентября
- Фасадные работы начались на здании Центра технологической поддержки образования МГТУ «СТАНКИН»
- Росгвардейцы обеспечили безопасность матча по регби в Москве